Новости

Изменить период
Выпуск цинка в России в первом полугодии 2013 года снизился
Как видно из данных, опубликованных Федеральной службой государственной статистики РФ, объемы выпуска необработанного цинка в России в первой половине текущего года упали на 6,1% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. Только лишь за июнь месяц 2013 года, в сравнении с июнем 2012 года, производство данного металла на территории страны уменьшилось на 13,2%, а в сравнении с маем 2013 года – сократилось на 11,2%.
30 июля 2013
ГМК Норильский никель может недополучить прибыль в 2013 году
Как говорится в заявлении Владимира Потанина, генерального директора ОАО ГМК «Норильский никель», его корпорация имеет все шансы недополучить порядка одного миллиарда долларов выручки в текущем году в виду снизившихся цен на металлы.
29 июля 2013
26 июля 2013
Boliden снижает объемы производства меди
Шведская компания «Boliden», работающая в горно-металлургической отрасли, в первом полугодии текущего года снизила выпуск меди (в сравнении с таким же временным отрезком в 2012 году) на 12%. Нынешний показатель объемов производства предприятия за указанный выше период по данному ресурсу сократился до 146,2 тыс. тонн, тогда как в 1-ом полугодии 2012 года эта цифра равнялась 166,3 тыс. тонн.
23 июля 2013
Мировые цены на титан продолжают падать
Как следует из сообщений специализированных СМИ, в течение последних нескольких месяцев на глобальном рынке цены на титан и продукцию на его основе заметно «похудели». В частности, по заявлению «Metal-Pages Ltd.», на европейских торговых площадках стоимость 70%-ного ферротитана уменьшилась с 6,2-6,4 американских долларов за килограмм до 5,5-5,65 USD за килограмм, а стоимость 1 кг стружки из титана упала с 5,39-5,56 долларов США до 4,45-4,78 долларов. В то же время, по статистическим данным журнала «Metal Bulletin», средневзвешенная стоимость ферротитана уменьшилась до 5,85-5,95 тыс. долларов за тонну.
22 июля 2013
Baosteel понижает стоимость экспортной аустенитной нержавейки
По данным Yieh.com, китайской корпорацией «Baosteel» недавно было принято решение об уменьшении экспортных цен на аустенитную нержавеющую сталь на 100 американских долларов за тонну в виду падения стоимости никеля на мировых рынках.
19 июля 2013
Япония планирует добывать редкоземельные металлы в Средней Азии
Недавно японскими учеными была начата геологическая разведка недр на территории бывшего Советского Союза, а именно – в странах Средней Азии. По всей видимости, начало добычи редкоземельных металлов (а именно эти ресурсы будут искать геологи Страны Восходящего Солнца) еще одной азиатской державой с месторождений республик СНГ уже не за горами.
19 июля 2013
Цены на мировом рынке никеля продолжают снижаться
В недавнем заявлении аналитиков «Standard Bank» говорится, что стабильное снижение мировых цен на никель в последнее время максимально приблизило стоимость ресурса к порогу рентабельности производства. Теперь, считают эксперты, стоимость металла будет находиться в этом коридоре котировок до тех пор, пока объемы его выпуска ведущими субъектами рынка не будут значительно уменьшены.
16 июля 2013
Финдиректор алюминиевого завода в Черногории арестован за кражу
По данным российских СМИ, в заявлении представителей холдинга «En+» Олега Дерипаски говорится, что недавний арест Дмитрия Потрубача (финансового директора черногорского завода по производству алюминия – «Kombinat Aluminijuma Podgorica» (KAP)), является исключительно «репрессией против законных акционеров». В подробностях к происшествию сообщается, что топ-менеджеру предприятия были предъявлены обвинения в краже электроэнергии из европейской энергетической системы.
15 июля 2013
Волгоградский алюминиевый завод повышает долю продукции с высокой добавленной стоимостью
Представители компании ОАО «Волгоградский алюминиевый завод» недавно сообщили, что руководство организации намеревается по итогам текущего года увеличить долю производимой продукции с высокой добавленной стоимостью (по большей части это сплавы) до уровня, превышающего половину от общего объема производства
11 июля 2013
Мировых запасов меди хватит на столетие
По мнению, высказанному аналитиками «Monash University» (государственный университет Австралии), мировые запасы меди в состоянии покрывать постоянно растущий спрос на красный металл на протяжении, как минимум, столетия. Такое заключение аналитиками было сделано на основании данных, полученных от горнодобывающих компаний по всему миру в рамках недавно проведенного австралийскими учеными специального исследования.
8 июля 2013
ЧМК поставит нержавеющую сталь для холдинга Вертолеты России
Как было сказано в недавнем заявлении пресс-службы компании «Мечел», «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) взял на себя обязательства по обеспечению заказа на поставку инновационного класса нержавеющей стали с высокой прочностью для вертолетостроения. Заказчиком в данной сделке является холдинг «Вертолеты России».
8 июля 2013
ВСМПО-АВИСМА представила титановую продукцию на выставке в Японии
Титановая корпорация «ВСМПО-АВИСМА» (первый раз за историю своего существования) приняла участие в профессиональной экспозиции, проходившей в Японии. Речь идет об участии российской компании в 17-й международной выставке компонентов, деталей и комплектующих промышленного оборудования «M-TECH 2013», которая, согласно сложившейся традиции, прошла в первом месяце лета в Токио.
4 июля 2013
В Австралии увеличиваются объемы выпуска рафинированного никеля
Как было сказано в недавно опубликованном прогнозе специалистов BREE («Australian Bureau of Resources and Energy Economics» – подразделение по ресурсам и энергетике при правительстве Австралии), местные производители никеля в 2012-2013 финансовом году могут увеличить объемы выпуска рафинированного металла на 5% (в сравнении с показателями 2011-2012 финансового года). Аналитики Бюро предсказывают, что производство очищенного никеля в Австралии в указанный промежуток времени может достигнуть отметки в 128 тыс. тонн.
2 июля 2013
Alcoa закрывает завод по производству алюминия в Италии
Представители компании «Alcoa» (Питтсбург, США) заявили о своем намерении закрыть завод по производству алюминия «Fusina», который находится в Венеции (Италия). Данная мера приведет к тому, что во втором квартале 2013 года корпорация понесет убытки, оценивающиеся на уровне 30-35 млн. американских долларов.
1 июля 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок