Новости

Изменить период
Ависма будет поставлять титан в США для медицинских изделий
Российская корпорация «ВСМПО-Ависма» будет поставлять титан американской компании «Orchid Orthopedic Solutions» для изготовления деталей имплантатов. Информацию об этом событии сотрудники пресс-центра организации опубликовали в четверг, 28 марта, на своем корпоративном сайте. «Вице-президент американского подразделения корпорации (дочернего предприятия «VSMPO-Tirus US, Inc») – Энди МакЭлви – недавно подписал контракт с представителями медицинской компании, в рамках которого ВСМПО будет обеспечивать поставки продукции из титана и сплавов на его основе на нужды производителя имплантатов в течение 3-х лет» – говорится в пресс-релизе титановой корпорации.
30 марта 2013
Российский алюминий модернизирует ирландский завод
ОК «Русал» («Объединенная Компания Российский алюминий») приступает к очередной фазе модернизации оборудования завода «Aughinish Alumina» (Ирландия), на котором корпорация производит глинозем для последующей переработки в «крылатый» металл. Речь идет о замене действующих парогенераторов комбината, работающих на мазуте, на газовые аналоги.
29 марта 2013
Турецкое правительство утвердило антидемпинговый налог на нержавеющую трубу из Азии
Правительство Турции определилось с размерами антидемпингового налога на трубы круглого и прямоугольного сечения из нержавеющей стали, ввозимые на территорию государства из КНР и Тайваня. В частности, дополнительная импортная пошлина для поставщиков проката из этих стран была назначена для товаров, соответствующих таможенным кодам 7306.61.10.00.00, 7306.40.80.90.00 и 7306.40.20.90.00.
27 марта 2013
Никелевый гигант возвращается к вопросу о месторождении Норильск-1
Горно-металлургическая компания «Норникель» не намерена сдавать позиции в отстаивании своих интересов в отношении таймырского месторождения меди, никеля и кобальта «Норильск-1». Несмотря на то, что Московский арбитражный суд недавно признал претензии никелевого гиганта лишенными оснований, юристы компании продолжают борьбу за актив.
26 марта 2013
Молибденовый завод в Канаде будет построен, несмотря на протесты населения
Несмотря на то, что решение о начале строительства инфраструктурных объектов молибденового рудника «Kitsault» было принято вразрез с волей местного населения, компания «Avanti Mining», владеющая правами на разработку ресурсов на данном месторождении, все же, планирует довести начатое дело до конца.
25 марта 2013
Бастовавших рабочих медного производства в Чили увольняют
На чилийских медных шахтах группы компаний «Minera Escondida Ltda», где с конца февраля по начало марта рабочие проводили акции протеста, начаты массовые увольнения. В частности, на одноименных рудниках корпорации – карьерах «Escondida» и «Escondida Norte» (север республики, пустыня Desierto de Atacama, 170 километров к юго-востоку от города-порта Антофагаста) рабочих мест лишились около 600 сотрудников компании.
25 марта 2013
В России производители цветных металлов сокращают объемы выпуска продукции
Производители цветных металлов в Российской Федерации сокращают объемы производства. К такому выводу пришли эксперты Федеральной службы государственной статистики, проанализировав данные по деятельности отечественных компаний в секторе за первые 2 месяца текущего года.
22 марта 2013
В Первомайском возобновляется добыча редкоземельных металлов
В поселке городского типа Первомайский (Россия, Шилкинский р-н) на местном горно-обогатительном комбинате «Забайкальский» возобновляется ранее приостановленная переработка руд редких и редкоземельных металлов. «Данный ГОК является для ПГТ Первомайский градообразующим, и реанимация производства на нем – важнейший этап в процессе возвращения близлежащих населенных пунктов к экономическому благополучию» – комментируют новость представители администрации региона.
21 марта 2013
Алюминий бьет рекорды
Аналитики IAI (International Aluminium Institute) – международной структуры, объединяющей около 30 крупных производителей «крылатого» металла, собрали статистическую информацию и подготовили отчет о февральских объемах производства алюминия в мире. Согласно данным, обнародованным организацией, в глобальных масштабах за отчетный период было произведено 3,684 млн. тонн этого металла, что, при делении на количество суток в феврале (28), составляет 131,6 тысяч тонн в день. «Эта цифра – абсолютный рекорд, впервые зафиксированный в отрасли с 70-х годов прошлого столетия
20 марта 2013
Китайские производители стремительно наращивают объемы производства никеля
Национальное бюро статистики Китайской Народной Республики подвело итоги работы никелевой отрасли страны за первые 2 месяца 2013 года. Согласно отчетам специалистов ведомства, уровень производства никеля предприятиями КНР за данный период (в сравнении с равнозначным отрезком времени в прошлом году) резко возрос. Так за январь-февраль 2012 года на всех мощностях Китая было произведено 39,15 тысяч тонн этого металла. А за такой же период в текущем году продуценты Поднебесной выпустили уже 105,7 тыс. тонн никеля, что примерно на 170% больше прошлогодних данных.
19 марта 2013
Австрийские бизнесмены расширяют сферы влияния на рынке спецстали
В то время, как мировая металлургическая отрасль подсчитывает убытки, причиненные очередной волной кризиса, австрийские бизнесмены расширяют портфель активов за счет покупки предприятий с нацеленностью на продукцию сталеварения с высокой добавочной стоимостью. В частности, собственники интернациональной компании «Voestalpine AG» (штаб-квартира – г. Линц, Австрия) предпринимают шаги по поиску и приобретению активов в области производства спецсталей в КНР, Соединенных Штатах Америки и некоторых странах Европы.
18 марта 2013
Эксперты ожидают роста объемов производства меди
Эксперты рынка цветных металлов ожидают от 2013 года увеличения объемов производства очищенной меди. В частности, такое мнение высказали специалисты «Center for Copper and Mining Studies». По их словам, разница с данными прошлого года будет небольшой – всего 3%. Однако, учитывая то, что рост глобального спроса на красный металл не будет поспевать за этими данными, по итогам года предвидится перемещение баланса поставок / потребления ресурса ближе к нулевой отметке.
17 марта 2013
Норвегия готовится к запуску инновационно-экономичного алюминиевого производства
Норвежские игроки металлургического сектора готовятся к производству алюминия новым, более экономичным способом. В частности, разработки в этом направлении ведет конгломерат «Norsk Hydro ASA» – один из пятерки лидеров мирового рынка «крылатого» металла по объемам производства. «Сейчас инновационная технология проходит обкатку, и если все пойдет так, как мы задумали, завод, на котором тестируется метод, станет самым экономичным алюминиевым производством в мире»
15 марта 2013
Украинские компании сокращают объемы производства ферросплавов
Согласно статистике минувшего месяца, украинские производители ферросплавов по-прежнему (как и по итогам января) выпускают продукции меньше, чем в прошлом году. При этом тенденции по показателям объемов поставок этого продукта на рынок демонстрируют ярко-негативную динамику.
14 марта 2013
Anglo-American PLC продвигает никелевый бизнес в Юго-Восточной Азии
Группа компаний «Anglo-American PLC» расширяет сферы своего влияния на никелевом рынке Юго-Восточной Азии. В частности, для этих целей – заявляют источники в самой корпорации – в Сингапуре организовывается новое подразделение, в задачи которого будет входить реализация коммерческих проектов организации в республике и соседних странах.
13 марта 2013
Алмалыкский ГМК начал модернизацию литейного производства
На узбекском предприятии ОАО «Алмалыкский ГМК» (крупнейшем производителе меди в Центральной Азии) начат процесс модернизации литейного производства. «В настоящее время менеджмент комбината проводит тендер, лотом которого является контракт поставки оборудования для линии электрошлакового переплава» – комментируют развитие событий на предприятии.
11 марта 2013
В Китае ожидают снижения цен на редкоземельные металлы
Китайские завсегдатаи сырьевых торговых площадок ожидают корректировки устоявшихся цен на редкоземельные металлы в сторону снижения. Причина тому – возвращение на «ниву» глобального рынка крупнейшего поставщика ресурсов этой категории – производителя РЗМ из Внутренней Монголии (автономного района Китая) – компании Baotou Steel.
8 марта 2013
БУТБ подвела итоги продаж цветных металлов
Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) подвела итоги торговли цветными металлами за первый месяц 2013 года. По статистическим данным, представленным аналитическим департаментом площадки, в январе такие товарные позиции, как лом ЦМ, сами металлы, а также изделия из них показали позитивную динамику по объемам продаж (при сравнении показателей год к году).
7 марта 2013
Норильский никель «присмотрит» за Соликамским магниевым заводом
На недавно состоявшемся заседании Совета директоров компании «Соликамский магниевый завод» был избран новый глава. Им стал Игорь Тихов, которого в российской прессе связывают с собственниками ГМК «Норильский никель».
6 марта 2013
Компания Российский алюминий урежет объемы производства
Менеджмент компании «Российский алюминий» (ОК «РУСАЛ») принял решение о сокращении объемов производства «крылатого металла» на 300000 тонн. К заключению о необходимости принятия таких мер, руководители структуры пришли на недавно состоявшемся заседании Совета директоров организации.
5 марта 2013
RM-STEEL осваивает новые марки спецстали
Российская компания – общество с ограниченной ответственностью «RM-STEEL» – успешно прошла этап производства опытных образцов ГК профиля «асимметричный полособульб» из специальных сортов стали – маломагнитных и высокопрочных сплавов.
4 марта 2013
Польша: крупнейший производитель меди нуждается в финансовой поддержке
Крупнейший польский производитель меди – компания KGHM Polska Miedź SA (г. Любин) нуждается в финансовой поддержке. «Нам нужны деньги на развитие» – комментирует ситуацию исполнительный директор предприятия Герберт Вирт. «В первую очередь, средства требуются для реализации нашей инвестиционной программы, а также для закрытия вопроса по выплате дивидендов акционерам компании» – заявил руководитель польского металлургического предприятия.
1 марта 2013
Ависма может подключить партнера к добыче тамбовского титана
Руководство российской компании «ВСМПО-Ависма» не исключает вероятность того, что титан циркон-рутил-ильменитового месторождения «Центральное» (Тамбовская область) предприятие будет добывать не самостоятельно, а с помощью партнеров.
1 марта 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок