Новости

Изменить период
В Норильском никеле появится еще один заместитель гендиректора
На ГМК «Норильский никель» появится еще одна штатная единица на уровне топ-менеджмента: руководство компании приняло решение ввести дополнительную должность – пост заместителя генерального директора по стратегическому развитию. Престижное кресло займет Максим Владимирович Наумченко – опытный менеджер, ранее работавший в одной команде с нынешним первым заместителем главы никелевой корпорации – Евгением Яковлевым.
29 января 2013
Американские сталелитейщики корректируют цены нержавеющего металла
Менеджмент сталелитейной компании AK Steel Holding (Уэст-Честер, Огайо, США) принял решение пересмотреть стоимость собственной продукции из нержавеющих сталей для февральских контрактов.
28 января 2013
В Никополе запустят производство сварной титановой трубы
В городе Никополь (Днепропетровская область) на производственных мощностях компании «ВСМПО ТИТАН УКРАИНА» в ближайшее время начнется выпуск нового для предприятия продукта – сварных титановых труб.
25 января 2013
Норильский никель попал в ТОП100 перспективных компаний по версии BCG
Горно-металлургическая компания (ГМК) «Норильский никель» попала в сотню самых перспективных предприятий глобального рынка в специальном рейтинге «Global Challengers» от консалтингового бюро «Boston Consulting Group» (BCG). Кроме никелевой корпорации в список лидеров развивающегося мирового бизнес-пространства попало еще 5 компаний из России. Это «Газпром», «Русал», «Лукойл», «Вымпелком» и «Северсталь».
24 января 2013
Нержавеющая сталь от Aperam в феврале подорожает
Менеджмент компании Aperam (бывшего дивизиона спецсталей ArcelorMittal) принял решение поднять стоимость проката из нержавеющей стали для февральских контрактов. По предварительным анонсам новых прайс-листов базовая цена стойких к коррозии сортов металла от этого европейского производителя с первых чисел следующего месяца вырастет в среднем на 50 евро за тонну.
22 января 2013
На ВСМПО-Ависма планируют поставить новый рекорд по производству титана
Руководство российской компании «ВСМПО-Ависма» планирует в текущем году установить новый рекорд по объемам производства титановой губки (промежуточного продукта процесса получения металлического титана). Минимальная цифра, на которую ориентируется менеджмент верхнесалдинской компании – 43 тысячи тонн готового продукта.
21 января 2013
ГМК Кольская закончила модернизацию АСУ на линии электролиза никеля
Специалисты горно-металлургической компании «Кольская» (Россия, Мурманская область) завершили модернизацию автоматизированной системы управления техпроцессом рафинирования сырья в гидрометаллургическом отделении цеха электролиза никеля (ЦЭН).
18 января 2013
В MEPS ожидают подорожания нержавеющего металла
Специалисты аналитического бюро MEPS (Великобритания) полагают, что у экспертов глобального рынка нержавеющей стали есть веские основания ожидать подъема стоимости продукции из стойких к коррозии сплавов уже в начале этого года.
17 января 2013
U.S. Department of Commerce дал добро дешевому титану для Firth Rixson
United States Department of Commerce (Министерство торговли Соединенных Штатов Америки) одобрило отмену импортной пошлины на титан при поставках ресурса для нужд металлургического завода компании Firth Rixson.
14 января 2013
Борцы против добычи никеля в Воронежской области обратились в ООН
Активисты движения, выступающего против разработки никелевых рудников в Воронежской области, обратились за помощью в Организацию Объединенных Наций.
13 января 2013
Чепецкий мехзавод купил предприятие по производству спецсталей под Москвой
Общество с ограниченной ответственностью «ЭЛЕМАШ-СПЕЦТРУБПРОКАТ» (Россия, Московская область, г. Электросталь) сменило собственника.
10 января 2013
Precision Castparts Corp закрыла сделку по Timet
Корпорация «Precision Castparts» («PCC») завершила сделку по покупке производителя продукции из титана и его сплавов – компании «Titanium Metals Corp» («Timet»), ранее принадлежавшей «ELIT Acquisition Sub Corp».
7 января 2013
Россия: опубликован закон, отменяющий конкурсы на рудники федерального значения
В России опубликован закон, согласно которому права на добычу ресурсов на месторождениях федерального значения больше не будут распределяться через проведение конкурсов.
3 января 2013
POSCO сохранит декабрьские цены на нержавеющую сталь
В Pohang Iron and Steel Company (POSCO) приняли решение оставить стоимость проката из нержавеющего металла для январских контрактов на уровне расценок последнего месяца 2012 года. Об этом со ссылкой на официальные источники в металлургической корпорации сообщил со страниц своего новостного портала один из ведущих трейдеров сектора спецсталей Тайваня – компания Yieh Corp.
2 января 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок