Новости

Изменить период
Ависма ищет партнеров на тамбовский титан из числа компаний со смежными интересами
Как сообщил представителям СМИ Михаил Воеводин, занимающий пост главы корпорации «ВСМПО-Ависма», его компания планирует в ближайшем будущем привлечь партнеров из смежных отраслей промышленности для внедрения в жизнь проекта по разработке Центрального месторождения руд титана, расположенного на территории Тамбовской области. По словам руководителя, сейчас данный проект находится на стадии завершения технико-экономического обоснования.
29 августа 2013
Пожар в шведской шахте по добыче цветных металлов потушен
По официальным сообщениям властей Швеции, горным спасателям удалось ликвидировать пожар, разгоревшийся на днях в шахте Кристинеберг (месторождение руд меди, свинца, цинка и драгоценных металлов), что находится в коммуне Люкселе на севере страны. Из-за возгорания под землей, на глубине более тысячи метров, оказались заблокированными 22 работника местной добывающей компании. На данный момент – сообщают зарубежные СМИ – спасательные бригады занимаются подъемом освобожденных из огненного плена шахтеров на поверхность.
27 августа 2013
Shanxi Taigang Stainless Steel повышает цены на нержавеющую сталь
Азиатские профильные СМИ сообщают: китайская металлургическая корпорация «Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd.» (ведущий производитель нержавеющей стали в стране) планирует повысить стоимость стойкого к коррозии металла для поставок в сентябре текущего года. Согласно новому прайс-листу производителя, цена на холоднокатаный нержавеющий рулон сорта 304 увеличится для клиентов на 1,5 тыс. иен за тонну, а на горячекатаный нержавеющий рулон подорожает на 1,2 тыс. иен за тонну.
26 августа 2013
Возводится новая шахта на месторождении меди Юбилейное
Компания «Башкирская медь», которая входит в группу предприятий «Уральская Горно-Металлургическая Компания», начала разработку «Северного Вентиляционного» ствола на месторождении меди «Юбилейное». Рудник располагается на восточном склоне Южного Урала на водоразделе между реками Бузавлык и Таналык в республике Башкортостан (РФ), в Хайбуллинском районе.
22 августа 2013
Glencore Xstrata готовится обнародовать стоимость своих никелевых активов
По данным информационного агентства «Reuters», англо-швейцарский горнодобывающий холдинг «Glencore Xstrata» (крупнейший в мире поставщик сырьевых товаров и редкоземельных металлов) в ближайшем будущем будет готов обнародовать стоимость активов, приобретенных в процессе поглощения горнодобывающего предприятия «Xstrata», прошедшего 2-го мая текущего года.
20 августа 2013
ОК РУСАЛ может законсервировать некоторые активы по производству алюминия
Как сообщается пресс-центром объединенной компании «РУСАЛ», совет директоров этого концерна 16-го августа текущего года должен был рассмотреть вопрос касательно временной консервации линий электролизного цикла на нескольких предприятиях алюминиевого дивизиона «Запад». На днях Олег Дерипаска, занимающий пост генерального директора и совладельца «РУСАЛа», выступал с заявлением, в котором говорилось, что в связи со значительным ухудшением финансовых показателей компании ее менеджментом будет поднят вопрос о временной консервации электролизного производства на Надвоицком, Уральском, Волгоградском, Богословском и Колховском алюминиевых заводах.
19 августа 2013
Российский титановый монополист увеличил чистую прибыль на 28%
Как следует из обнародованной недавно бухгалтерской отчетности, составленной по нормативам РСБУ специалистами корпорации «ВСМПО-Ависма» (монополиста российского рынка металлического титана), по итогам второго квартала текущего года предприятие получило более 1,85 млрд. рублей чистой прибыли. Это немного меньше показателей первого квартала (текущие цифры сократились по отношению к данным за январь – март на 1%). Зато за всю первую половину текущего года корпорацией было получено чистой прибыли в сумме более 3,72 млрд. рублей. Это на 28% больше, чем в первом полугодии 2012 года.
15 августа 2013
Nippon Steel & Sumikin Stainless не меняет цену на нержавеющую сталь
Руководством японского металлургического предприятия «Nippon Steel & Sumikin Stainless» недавно было принято решение оставить стоимость рулонов из нержавеющей стали на прежнем уровне. В частности, это касается цены на продукцию для продажи на внутреннем рынке страны в августе текущего года.
13 августа 2013
На ОМЗ - Спецсталь установили новую термическую печь
На заводе «ОМЗ - Спецсталь», входящем в число активов ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа «Уралмаш-Ижора»), была запущена в эксплуатацию недавно смонтированная термическая печь словенской фирмы «Bosio». «В этом оборудовании применяются инновационные газогорелочные элементы со встроенной рекуперацией, в качестве футеровки используются инновационные теплоизолирующие материалы; агрегат также оснащен современнейшей автоматизированной системой управления с приборами КИП» – описывают «новинку» инженеры завода.
13 августа 2013
Медь растет в цене
В конце прошлой недели, в пятницу, стоимость меди на Лондонской бирже металлов держалась в коридоре своего двухмесячного максимума. Эксперты объясняют данный факт положительным воздействием на мировой рынок недавно обнародованной торговой статистики по Китаю. Импорт меди и продукции из красного металла в страну в июле текущего года возрос на 12%
12 августа 2013
Цена на никель в скором времени может увеличиться
Аналитики сырьевого сектора отмечают: под воздействием нестабильных общемировых тенденций финансовых рынков, которые в большей степени связаны с инвестиционными ожиданиями касательно политики крупнейших государственных и межгосударственных регулирующих структур, чем с какими-либо фундаментальными причинами, стоимость никеля в июле 2013 года подвергалась многочисленным корректировкам в широком ценовом диапазоне.
8 августа 2013
Лондонская Биржа Цветных Металлов обвиняется в антиконкурентном поведении
По словам источника в агентства «ET Net News Agency», представителями биржи «Hong Kong Exchanges and Clearing Limited» (HKEx) на днях было сделано заявление о том, что ее структурное подразделение «The London Metal Exchange» (LME) выступает, вместе с «Goldman Sachs Group, Inc.», соответчиком по групповому иску, поданному 1-го августа в Окружной суд Восточного округа штата Мичиган.
6 августа 2013
Экспертные оценки перспектив меди на мировых рынках неоднозначны
По мнению Йошихиро Нишияма, занимающего пост топ-менеджера департамента маркетинга японской корпорации «Pan Pacific Copper», мировой избыток меди в следующем году может достичь своего максимума за временной отрезок в пять лет. Произойдет это – считает представитель азиатской компании – под влиянием существенного уменьшения китайского спроса на ресурс.
5 августа 2013
ЧЭМК может стать монополистом рынка ферросплавов в РФ
На днях советом директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК) должно быть принято решение по вопросу
1 августа 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок