Новости

Изменить период
Commerzbank: медь будет дорожать, но это лишь краткосрочное явление
Аналитики «Commerzbank» – одного из мощнейших финансовых концернов со штаб-квартирой в Германии – полагают, что трехмесячные контракты на поставки меди в ближайшей перспективе подорожают. «Отскок может произойти после того, как котировки достигнут линии сопротивления на отметке 7740 USD за тонну. После кратковременного роста цен, нас ждет незатяжной «флет», за которым последует повторный «медвежий» тренд»
27 февраля 2013
Кировский завод по обработке цветных металлов кредитуется на 260 миллионов
Руководство ОАО «КЗОЦМ» («Кировский завод по обработке цветных металлов») подписало соглашение с представителями Волго-Вятского филиала «Сбербанка России» об открытии кредитной линии на сумму в 260 миллионов рублей.
25 февраля 2013
КНР: цены на молибден растут – производители в ожидании покупательской активности
В Китае цены на молибден пошли вверх: продавцы пытаются извлечь максимальную выгоду от предстоящего пополнения запасов металлургическими компаниями. При этом подавляющее большинство участников рынка продемонстрировали завидную синхронность
24 февраля 2013
Бюро WBMS опубликовало данные по состоянию рынка цветных металлов за прошлый год
Сотрудники WBMS (World Bureau of Metal Statistics) опубликовали данные по состоянию мирового рынка цветных металлов за 2012 год. Согласно статистике бюро, олово и свинец поставлялись на рынок в недостаточном количестве, а алюминий, цинк, медь, и никель – напротив, присутствовали на складах бирж с избытком.
22 февраля 2013
В Воронежской думе приняли проект никелевого меморандума
На этой неделе в Воронежской областной думе состоялось очередное собрание членов Общественного Совета, контролирующего вопрос добычи никеля на Елкинском и Еланском рудниках. Основной тезис мероприятия звучал так: «Разработка никелевых месторождений в Новохоперском районе – вопрос государственной важности. Однако на первом плане в ситуации фигурирует именно экология края».
20 февраля 2013
Крупнейший производитель легированной стали просит взаймы
Крупнейший мировой производитель легированной стали – немецкий концерн «ThyssenKrupp» – ввел в обращение долговые ценные бумаги на сумму в 1,25 миллиардов евро. Это лишь часть запланированной собственниками программы заимствований, общим итогом которой будет привлечение кредитных средств на сумму в 10 миллиардов EUR.
19 февраля 2013
Удоканская медь пока не будет менять хозяина
Представители крупнейшей железорудной компании в СНГ – ООО УК «Металлоинвест» – опровергли слухи о скорой смене собственника Удоканского медного месторождения.
18 февраля 2013
Челябинский цинковый завод работает в обычном режиме
Несмотря на «метеоритную атаку», частично разрушившую одно из строений ОАО «ЧЦЗ» (Челябинского цинкового завода), работа на металлургическом предприятии не остановлена – сообщают представители организации.
16 февраля 2013
КНР снизила объемы зарубежной торговли нержавеющим металлом
В ассоциации китайских производителей специальных сортов стали (SSEAC) подвели итоги внешней торговой деятельности государства по стойкому к коррозии металлу за прошедший год. Как оказалось, в отчетный период объемы импорта нержавейки в страну ощутимо сократились: за 12 месяцев на территорию КНР было ввезено 772 тыс. тонн проката этой категории, что на 14% меньше аналогичных показателей 2011 года.
15 февраля 2013
Аналитики фиксируют рекордный запас меди на складах Лондонской биржи цветных металлов
На складах Лондонской биржи цветных металлов на прошедшей неделе зафиксирован ощутимый прирост запасов меди. Объем этого ресурса в закромах ЛМЕ после пятничных торгов достиг уровня 400 тысяч тонн, что является рекордом торговой площадки для периода длинной более 12 месяцев.
12 февраля 2013
Россия: в победе импортной плоской нержавейки над отечественной виновата ГК Мечел
В том, что на российском рынке отечественная листовая нержавейка постепенно уступила стратегически важные позиции импортным аналогам, в большой степени виновато руководство группы компаний «Мечел». Именно такое мнение высказали аналитики Ассоциации «Спецсталь», опубликовав на своем сайте аналитическую статью о состоянии дел в секторе.
11 февраля 2013
РУСАЛ возьмется за алюминиевые рудники Свердловской области
ОК «РУСАЛ» возьмется за восстановление отрасли добычи руд для производства алюминия в Свердловской области. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре губернатора края – Евгения Куйвашева, посетившего на прошедшей неделе с деловым визитом ряд предприятий региона.
10 февраля 2013
Цены на олово в этом году продемонстрируют разворотную фигуру «W»
Цены на олово в 2013 году продемонстрируют одну из знаменитых фигур азбуки биржевой торговли – так называемое «Double Bottom» («двойное дно»). Такой прогноз относительно развития событий на рынке цветных металлов анонсировали аналитики финансового конгломерата «Barclays» – крупнейшего международного оператора рынка инвестиций со штаб-квартирой в Лондоне.
10 февраля 2013
За использование титановых ГОКов Украины в 2012 году арендатор заплатил 152 млн
Фонд государственного имущества Украины обнародовал данные о поступлениях в казну державы средств от аренды титановых ГОКов страны – «Вольногорского государственного горно-металлургического комбината» (Днепропетровская область) и «Иршанского государственного горно-обогатительного комбината» (Житомирская область) за минувший год. Это 152.17 миллионов гривен
9 февраля 2013
Темпы роста спроса на алюминий в 2013 году повторят прошлогоднюю динамику
Спрос на алюминий на глобальном рынке в 2013 году будет демонстрировать такую же динамику, как и годом ранее. Именно такой прогноз составили на ближайшие 12 месяцев для «крылатого металла» эксперты аналитического отдела компании «Российский алюминий» (ОК РУСАЛ).
8 февраля 2013
Евразруду оштрафовали за загрязнение сельхозугодий медью, цинком и мышьяком
Одному из дочерних предприятий «Evraz Group S.A.» – компании «Евразруда» – предъявлены претензии за загрязнение угодий сельскохозяйственного назначения промышленными отходами с недопустимой концентрацией меди, цинка и мышьяка.
6 февраля 2013
В Таджикской алюминиевой компании прокомментировали сокращение производства
Официальные представители TALCO (Таджикской алюминиевой компании) раскрыли причины уменьшения объемов выпуска первичного алюминия на мощностях предприятия в 2012 году.
5 февраля 2013
ГМК Норильский никель подозревают в краже меди
Представители «Росрезерва» (департамента управления государственными резервами России) подозревают руководство горно-металлургической компании «Норильский никель» в недобросовестном отношении к госимуществу, принятому корпорацией на хранение.
4 февраля 2013
Операторы рынка нержавеющей стали настроены позитивно
Игроки глобального нержавеющего рынка пребывают в хорошем настроении: все говорит о том, что заметное оживление потребительского спроса на стойкие к коррозии металлы не за горами.
1 февраля 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок