Новости

Изменить период
Мировой рынок никеля – внезапное повышение биржевых котировок
Если еще в ноябре первоначальная стоимость никеля на бирже металлов “London Metal Exchange” составляла 13 729 долларов, то уже на проведенных в декабре месяце торгах одна тонна никеля предлагалась по цене – 14 215 американских долларов.
30 декабря 2013
Создание госфонда запасов алюминия в 2014 году
Начиная с 2008 года существует идея создания единого государственного фонда алюминия, однако при лоббировании Дерипаски дело не пошло, и вот только сейчас, под руководством президента, рационализаторское предложение сдвинулось с мертвой точки.
26 декабря 2013
Участки золота и вольфрама в Приморье доразведаны
На протяжении достаточно длительного периода времени производились работы, касающиеся геологических исследований и изучения Микулинской площади, находящейся в Приморском крае.
24 декабря 2013
Качество – превыше всего
Любое производство должно быть не только безопасным, но при этом еще и соответствовать многочисленным стандартам, иначе спрос на продукцию может упасть.
23 декабря 2013
Свинец, висмут и многие другие прелести сигаретного производства
О вреде курения написано множество трактатов, однако пагубная привычка и пристрастие к табаку со временем растут и усиливаются, собирая под свои знамена все новые и новые поколения.
19 декабря 2013
Антибактериальные свойства меди
Кроме высокого промышленного потенциала медь обладает еще и значительными антибактериальными характеристиками.
17 декабря 2013
Алюминий в автомобилестроении
Уникальные свойства алюминия и его высокие показатели работоспособности в самых сложных ситуациях нашли свое применение не только в металлургии.
16 декабря 2013
Титан и нержавейка для церковных куполов
Нержавеющие полуфабрикаты самого различного типа и внешнего вида активно применяются во многих отсеках народного хозяйства, а иногда даже творчества.
12 декабря 2013
Корпорация Казахмыс меняет руководящий состав
Одна из лидирующих корпораций в сфере медной добычи Казахмыс решила реорганизовать производственную структуру и сменить генерального руководителя компании.
10 декабря 2013
Никелевый катализатор для топливного отсека японского грузовика
Топливо и технологии его производства по праву считаются самым перспективным направлением в современном мире.
9 декабря 2013
Российский подводный крейсер из магнитогорской стали нового поколения
Строительство современного крейсера нового поколения в разрезе проекта "Борей", силами северодвинского общества "Севмаш" потребовало производства уникального прочного материала с рядом специальных свойств и характеристик.
5 декабря 2013
На снижение стоимости цветных металлов НОРНИКЕЛЬ ответил сокращением производственных мощностей
Снижение цен на многие цветные металлы и никель, в том числе, привело к дестабилизации финансового фундамента даже таких промышленных гигантов как НОРНИКЕЛЬ.
3 декабря 2013
Модернизация титанового производства на титаномагниевом комбинате УКТМК
Усть-Каменогорский завод по производству титана и магниевых сплавов приступил к реализации нового проекта расширения производственной мощности, который предполагает строительство нового отсека по изготовлению слитков из титанового сырья.
2 декабря 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок