Новости

Изменить период
Челябинский цинковый завод подводит итоги
На ОАО «ЧЦЗ» (Челябинский цинковый завод) подвели итоги деятельности предприятия за первый квартал 2013 года. Согласно сводкам, опубликованным пресс-центром кампании, объемы производства цинка и цинковых сплавов на мощностях организации в отчетный период составили 41,88 тыс. тонн, что на 5% больше, чем за подобный период в прошлом году.
29 апреля 2013
Норильский никель отсрочил строительство Бугдаинского ГОКа
Руководство ГМК «Норильский никель» приняло решение перенести сроки реализации проекта по строительству горно-обогатительного комбината на рудной базе Бугдаинского месторождения молибдена на пять лет. «Эта мера вынужденная. К ее принятию компанию подталкивает непростая ситуация, сложившаяся сегодня с ценами сырьевых ресурсов на глобальном рынке» – комментирует позицию горно-металлургической компании Баир Жамсуев, исполняющий в Забайкалье (на территории которого расположено место предполагаемого строительства объекта) обязанности главного федерального инспектора.
25 апреля 2013
Компания ОМЗ-Спецсталь получила сертификат РРР
Российский производитель крупногабаритных деталей из специальных марок металла – компания «ОМЗ-Спецсталь» – получил сертификат соответствия нержавеющих, углеродистых и легированных сплавов, выпускаемых на мощностях организации, требованиям РРР (Российского Речного Регистра). Таким образом, организация в очередной раз подтвердила высокое качество своей продукции, производимой для нужд судостроительной отрасли РФ.
23 апреля 2013
Собственники попытаются реанимировать производство цветных металлов в Ла-Оройа
Прекративший несколько лет назад свою деятельность мощный металлургический комплекс по производству меди, цинка и свинца перуанского города Ла-Оройа может полностью возобновить свою работу: собственники комбината (владельцы компании «Doe Run Peru»), ранее рассматривавшие лишь перспективу ликвидации предприятия, приняли решение провести его реструктуризацию.
19 апреля 2013
Нержавеющая труба из КНР в ТС будет облагаться дополнительной импортной пошлиной
Дополнительный налоговый сбор в размере 19,15% от стоимости партии товара будет взиматься при ввозе на территорию стран Таможенного Союза холоднодеформированного бесшовного трубопроката из нержавеющей стали (ТН ВЭД 7304410009), произведенного в Китае. «Это вынужденная мера, которая будет введена для защиты операторов рынка ТС от демпинговой ценовой политики со стороны азиатских производителей нержавеющей трубы. Срок действия пошлины – 5 лет»
15 апреля 2013
ОК Российский алюминий создаст СП с Omen HPDC
Крупнейший производитель «крылатого» металла в РФ – ОК «Российский алюминий» («РУСАЛ») и компания «Omen HPDC» (израильская фирма, специализирующаяся на литье деталей из цветных металлов под высоким давлением) создадут на территории России совместное предприятие, на мощностях которого будут производиться алюминиевые части для автомобильной промышленности
11 апреля 2013
Норильский никель реализовал очередной этап плана создания кобальтового производства
Мончегорск, Россия, Мурманская область. Строительные подразделения «Норильского никеля» сдали в эксплуатацию новое помещение, построенное для нужд отдела сбыта Кольской ГМК. Теперь отгрузки готовой продукции будут осуществляться из этого строения, а старые площади, используемые на предприятии для этих целей, будут освобождены для линий производства кобальта.
10 апреля 2013
В Индии создадут крупное СП по производству титана
Индийские металлурги сделали первые шаги в деле создания мощного совместного предприятия по производству титана в штате Керала (юго-западная часть страны). Об этом мировой общественности стало известно после того, как компания «Steel Authority of India Ltd» (SAIL) опубликовала на своем официальном сайте информацию о подписании со своими партнерами предварительного соглашения, в котором стороны подтвердили свое намерение участвовать в масштабном титановом проекте на Малабарском берегу.
9 апреля 2013
Японцы сделают ставку на свинец в ущерб цинку
Руководство японской компании «Mitsui Mining & Smelting» запланировало сократить объемы производства цинка и нарастить показатели по производству свинца. Так за первую половину недавно стартовавшего финансового года корпорация снизит количество выпускаемого Zn на своих мощностях до уровня 108,4 тыс. тонн. Это на 4% меньше, чем показатели «Mitsui Mining & Smelting» по этому же металлу за аналогичный период в прошлом году и на 0,8% меньше уровня последнего полугодия. При этом объемы производства свинца на предприятии собственники компании планируют увеличить до отметки 34,6 тыс. тонн.
8 апреля 2013
Renova поддержит швейцарского производителя спецстали
Российская частная бизнес-структура «Renova» окажет финансовую поддержку швейцарскому производителю проката из нержавеющих сортов металла и инструментальных сталей – компании «Schmolz + Bickenbach». Руководство швейцарского металлургического концерна приняло решение запустить в оборот дополнительный пакет акций для восстановления «финансового здоровья» предприятия, и в «Renova» заинтересовались такой возможностью расширения своего инвестиционного портфеля.
7 апреля 2013
Vulcan Minerals закрыла сделку по месторождению никеля и меди на Лабрадоре
Канадская компания «Vulcan Minerals Incorporation» завершила процесс покупки акций медно-никелевого месторождения «Tasisuak Lake», расположенного в самой восточной части Канады – на полуострове Лабрадор.
5 апреля 2013
В КНР введен в эксплуатацию комбинат по добыче молибдена и вольфрама
Компания из КНР «Duchang Jinding Tungsten & Molybdenum Mining» ввела в эксплуатацию недавно достроенный комплекс по добыче и переработке руд молибдена и вольфрама в провинции Цзянси, что располагается в юго-восточной части Китая. Комбинат был возведен на месторождении «Yangchushan» (его строительство началось в 2011 году и было завершено несколько дней назад). По предварительным расчетам, предприятие сможет безостановочно поставлять на рынок концентраты упомянутых выше металлов в течение 30 лет.
2 апреля 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок