Новости

Изменить период
Цены на медь продолжают снижаться
Как следует из заявления экспертов информационного агентства «Reuters», стоимость меди для поставок через три месяца в течение торгов 26 июня на Лондонской бирже металлов снизилась на 1% и достигла отметки 6737 долларов за тонну. Сегодня же ресурс по таким контрактам торгуется по цене 6715 USD за тысячу килограмм.
27 июня 2013
Текущая ситуация на мировом рынке нержавеющей стали печальна
Как было сказано недавно в заявлении агентства «Platts», генеральный секретарь «Stainless steel Forum» (ISSF) Джон Роу в своей последней оценке ситуации на рынке нержавеющей стали дал перспективам его развития пессимистичную оценку. По мнению этого аналитика, выпуск коррозионно-стойких сортов металла становится все более низкодоходной отраслью сталелитейной промышленности.
24 июня 2013
На ГМК Норильский никель внедряются системы транспортного мониторинга
Крупный российский производитель систем мониторинга и управления транспорта на основе спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS, корпорация «Omnicomm», закончил первый этап ввода в эксплуатацию своего оборудования для компании ГМК «Норильский никель». В процессе этих работ навигационно-телематическое оборудование было установлено в восьмистах транспортных средствах компании, а до конца текущего года ее руководство планирует оборудовать данной аппаратурой порядка двух тысяч машин.
24 июня 2013
Компания Royal Nickel намерена продолжать финансирование никелевого проекта Dumont
«Никелевый проект «Dumont», развивающийся в канадской провинции Квебек, может рассчитывать на полное необходимое финансирование от «Royal Nickel Corp.» вплоть до получения официальных разрешительных документов на начало работы» – так было сказано в заявлении менеджмента горнодобывающей компании, взявшей на себя его денежное обеспечение.
20 июня 2013
18 июня 2013
В мае месяце возросли объемы производства меди в Чили
Как видно из недавних статистических отчетов, доход от экспортных продаж меди из Чили в мае месяце 2013 года вырос, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, почти на 14% – до 3,67 млрд. долларов США в абсолютных величинах. В мае 2012 года этот показатель равнялся 3,23 млрд. долларов. Однако, в общем, за период с начала 2013 года, доходы от такого рода сделок остались на старом уровне – 16,6 млрд. долларов (в сравнении с январем-маем 2012 года).
17 июня 2013
Трубы из нержавеющей стали послужили поводом для торговых баталий ЕС и Китая
Как было недавно заявлено, Европейский Союз призывает Китайскую Народную Республику (являющуюся партнером ЕС по Всемирной Торговой Организации) освободить от таможенных пошлин экспортируемую в Китай продукцию нескольких европейских производителей трубы из нержавеющего металла. Речь идет о прокате, выпускаемом немецкой компанией «Salzgitter AG» и испанской корпорацией «Tubacex SA», которые специализируются на изготовлении бесшовных нержавеющих труб и являются постоянными поставщиками этого товара покупателям китайского рынка.
13 июня 2013
Пожар на титановом производстве ВСМПО-АВИСМА не повлечет за собой тяжелых последствий
Руководство ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – ведущего игрока мирового рынка титана – сообщает: пожар, случившийся на днях в одном из цехов компании, не повлечет за собой тяжелых последствий. По словам представителей организации, в результате инцидента пострадавших на производстве нет, угроза серьезного отклонения от графика выполнения производственных планов отсутствует, невосполнимых потерь оборудования, способных значимо усложнить функционирование пострадавшего подразделения, огонь не причинил.
11 июня 2013
Акционеры Норильского никеля приняли решение о выплате дивидендов за 2012 год
На собрании акционеров ГМК «Норильский никель» по итогам 2012 года, состоявшемся в прошлый четверг, участники мероприятия утвердили консолидированную финансовую отчетность компании, а также приняли решение о выплате дивидендов. Исходя из итогов голосования, сумма отчислений на каждую акцию составит 400,83 рубля (в общей сложности ГМК заплатит акционерам – как и подразумевает декабрьское соглашение между мажоритариями – порядка 2 млрд. долларов).
9 июня 2013
Glencore Xstrata расширит свинцово-цинковый рудник McArthur River
Местные власти северной Австралии выдали разрешение компании Glencore Xstrata на крупное расширение свинцово-цинкового рудника McArthur River. Теперь владелец месторождения может приступать к реализации проекта по наращиванию добычи руд, работы по которому начнутся уже в текущем году. По окончанию расширения (а оно запланировано на 2014 год) площадь карьера увеличится с имеющихся 145 га до 210 га, а его глубина (210 метров) удвоится.
7 июня 2013
Американский завод первичного алюминия Sebree сменил хозяина
Компания «Century Aluminum» (США) – один из 10 крупнейших производителей алюминия в мире – объявила о закрытии сделки с «Rio Tinto Alcan» (австралийско-британское СП), в результате которой завод «Sebree» (Хендерсон Каунти, штат Кентукки) официально сменил владельца. Новым собственником актива стало одно из дочерних предприятий американской корпорации.
4 июня 2013
Чилийские производители меди наращивают объемы производства, но теряют прибыль
Чилийские производители меди рапортуют о росте объемов производства красного металла в первом квартале текущего года, отмечая, что их доходы при этом сокращаются. В частности, руководство крупнейшего оператора рынка цветных металлов в стране (являющегося, по совместительству, и мощнейшим продуцентом меди в мире) – компании «Corporación Nacional del Cobre de Chile» (CODELCO) – заявляет об увеличении объемов выпуска ресурса на собственных мощностях в первые 4 месяца 2013 года до уровня 385 тыс. тонн и сообщает о параллельном снижении доходов предприятия до $868 млн.
3 июня 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок