Новости

Изменить период
Экономика Китая снижает стоимость базовых металлов
Стоимость никеля, меди, алюминия и прочих сырьевых товаров снизилась в очередной раз. Новые минимумы формируются на опасениях относительно пошатнувшейся экономики КНР.
30 августа 2015
Русская медная компания продолжает оценивать Томинский проект
В Челябинске в офисе РМК прошла встреча представителей НТЦ-Геотехнологии, Томинского ГОКа и общественности.
26 августа 2015
Мировой рынок ожидает профицит никеля
Специалисты австралийского банка Macquarie полагают, что в 2015 году профицит никеля на глобальном рынке достигнет 15000 тонн.
24 августа 2015
День независимости Украины
Каждый год в конце августа проходит празднование Дня независимости Украины. Установлен он был 24.08.1992 года «Актом провозглашения независимости Украины».
23 августа 2015
Экономика КНР замедляется, поставки стали продолжают расти
Экономика Китая продолжает замедляться, однако зарубежные поставки стали при этом растут. Соответственно мировые цены идут вниз, прибыль металлургических компаний сокращается.
19 августа 2015
SMS group поставит Магнитогорскому комбинату новое оборудование
Магнитогорский металлургический комбинат подписал соглашение с германской компанией SMS group. Договор касается поставки оборудования, необходимого для агрегата горячего непрерывного цинкования.
18 августа 2015
ВСМПО-Ависма выплатит дивиденды за полгода
11.08.2015 в корпорации ВСМПО-Ависма состоялся совет директоров. На заседании было принято решение относительно проведения собрания акционеров.
16 августа 2015
ВСМПО-Ависма будет получать сырье из Австралии
Российская корпорация ВСМПО-Ависма является крупнейшим производителем титана. Причем, не в одной России, но и в западных странах. Проблема состоит в нехватке собственного сырья.
12 августа 2015
«Норникель» объявил результаты первого полугодия
«Норильский никель» оценил результаты работы за II квартал и первые 6 месяцев текущего года. По предварительным оценкам выработка никеля во II квартале достигла 64000 тонн.
10 августа 2015
С днем строителя 2015
Каждое 2е воскресенье августа не только Россия, но и Украина, и другие страны бывшего СССР отмечают День строителя.
8 августа 2015
ЕС повысит антидемпинговые пошлины на китайскую и тайваньскую нержавейку
Члены Европейского союза согласны с введением повышенных антидемпинговых пошлин относительно импорта из КНР и Тайваня. Речь идет о холоднокатаном нержавеющем товаре из Тайваня и КНР.
5 августа 2015
«Быстринскому» предоставят кредит на 8 лет
Горнорудная компания «Быстринское», входящая в состав «Норникеля» получит кредит на 8 лет. Это решение было одобрено наблюдательным советом Внешэкономбанка.
3 августа 2015
Сектор российского оцинкованного проката избавится от импорта
В планы российских металлургов входит вытеснение импортного оцинкованного проката из соответствующего сектора. На сегодняшний день он занимает ¼ рынка.
2 августа 2015
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок