Новости

Изменить период
Trinon Titanium переезжает в новые помещения
Немецкая компания «Trinon Titanium GmbH», работающая в эстонском городе Нарва (уезд Ида-Вирумаа), перевозит оборудование в новые производственные помещения. Менеджмент организации приобрел несколько цехов на территории завода «Балтиец», и по окончании в них ремонтных работ, полностью займет эти площади линиями машин для выпуска широкого спектра изделий из титана и специальных марок стали.
30 октября 2012
Россия снижает объемы импорта нержавеющей стали
Аналитики российского рынка спецсталей подвели итоги работы отрасли за прошедшие девять месяцев. Согласно их заключениям, за период с января по сентябрь текущего года в страну было импортировано 165,7 тыс. тонн нержавеющего металла, что на 7,4% меньше результатов такого же периода в 2011-ом году.
29 октября 2012
Компания из Донецка отправила Норильскому никелю оборудование на сумму $1,5 млн
Донецкая компания «Горные машины» отправила на ГМК «Норильский никель» оборудование, стоимость которого составляет 1,5 млн. долларов США. Это вентиляционная техника, разработанная для эксплуатации в трудно-проветриваемых сооружениях предприятий горнодобывающей отрасли – осевой вентилятор ВОД-40M и вентилятор основного проветривания ВЦД 47 «Север».
24 октября 2012
Аренда титановых ГОКов принесла в бюджет Украины более 120 млн
В бюджет Украины переведены средства за аренду титановых горно-обогатительных комбинатов – Вольногорского ГМК и Иршанского ГОКа. Общая сумма, поступившая 19 октября от арендатора данных предприятий – «Крымского титана» – составила 121,68 миллионов гривен.
22 октября 2012
Аналитики уверены в росте нержавеющего производства КНР
Глобальный металлургический рынок получил очередное подтверждение тому, что объемы производства нержавеющего проката в Китае ощутимо возрастут уже в ближайшее время.
21 октября 2012
Суд признал обратный выкуп Норильского никеля недействительным
Представители арбитражного суда Красноярского края официально обнародовали свое решение относительно правомерности проведения операции buy-back «Норильским никелем».
18 октября 2012
АВИСМА будет покупать вьетнамское сырье для производства титана
На эту неделю запланирован визит вице-премьера Вьетнама Хоанг Чунг Хая в березниковское подразделение ВСМПО-АВИСМА. Глава Социалистической Республики прибудет в Россию для переговоров с руководством корпорации о поставках сырья для производства титана.
17 октября 2012
Интерес к активам ThyssenKrupp проявили крупнейшие операторы нержавеющего рынка
Интерес к выставляемым «ThyssenKrupp» на продажу активам уже проявили восемь крупных игроков глобального металлургического рынка. Среди них – ведущие операторы нержавеющего рынка, спецсталей, «черного» металла.
15 октября 2012
Норильский никель сократит расходы без ущерба социальной программе
Руководство ГМК «Норильский никель» планирует пересмотреть ранее спланированные статьи расходов. Об этом журналистам стало известно от генерального директора компании – Владимира Стржалковского, который, в рамках подготовки к согласованию бюджета организации, провел ряд деловых встреч с руководителями филиалов и подразделений ГМК.
14 октября 2012
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок