Новости

Изменить период
Уральская ГМК заинтересовалась воронежским никелем
По сообщению представителей Федерального Агентства по Недропользованию РФ, Уральская горно-металлургическая компания станет конкурентом «Норильского никеля» в борьбе за право добычи ресурсов на Елкинском и Еланском никелевых рудниках.
29 ноября 2011
Испанской нержавеющей трубе не страшна рецессия
Несмотря на то, что мировой рынок нержавеющей стали испытывает экономические трудности, промышленная группа TUBACEX (Испания), выпускающая бесшовную нержавеющую трубу, вкладывает средства в собственное развитие.
28 ноября 2011
В Пермском крае построят новый цех по переработке титановой губки
Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение АВИСМА планирует построить в г. Березники Пермского края линию по переработке губчатого титана.
25 ноября 2011
Jinchuan Group Ltd. снизит стоимость рафинированного никеля до $20,25 тыс. за тонну
Металлургическая компания Jinchuan снижает планку цен на очищенный никель до рекордной с осени 2009 года отметки.
24 ноября 2011
Компании Wenox Holdings разрешили купить более 25% Днепроспецстали
Компания Wenox Holdings Ltd., зарегистрированная на Кипре, увеличит собственную долю активов в ПАО «электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А. Н. Кузьмина» (ДСС).
22 ноября 2011
Цена сырья для производства титана продолжит рост
По мнению аналитиков австралийской консалтинговой компании TZ Minerals International, средняя цена ильменита, используемого для получения титана, в следующем году будет колебаться в диапазоне между отметками 280 и 350 долларов за тонну.
21 ноября 2011
Федеральная таможенная служба России опубликовала данные по экспорту цветных металлов
ФТС России обнародовала данные, касающиеся объемов вывоза цветных металлов за рубеж по итогам трех кварталов текущего года. По данным службы, объемы экспорта за первые 9 месяцев 2011 года значительно отстают от данных по такому же периоду в 2010 году.
18 ноября 2011
УкраинЗалежи титана и циркония на Тарском руднике оказались невостребованнымиа: утверждены вывозные пошлины на цветные металлы для стран ЗСТ
В конце текущего месяца служащие управления государственным имуществом России в сфере недропользования планировали провести аукцион, лотом которого являлось право добычи циркония и титана на Левобережном участке Тарского рудника.
17 ноября 2011
УкраинЗалежи титана и циркония на Тарском руднике оказались невостребованнымиа: утверждены вывозные пошлины на цветные металлы для стран ЗСТ
В конце текущего месяца служащие управления государственным имуществом России в сфере недропользования планировали провести аукцион, лотом которого являлось право добычи циркония и титана на Левобережном участке Тарского рудника.
15 ноября 2011
Украина: утверждены вывозные пошлины на цветные металлы для стран ЗСТ
На официальном сайте Кабинета Министров Украины опубликован договор, регламентирующий взаимоотношения страны с государствами-участниками Соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ).
14 ноября 2011
Уфалейникель заключил контракт на сумму $47,7 млн.
Руководство акционерного общества «Уфалейникель» подписало контракт с представителями компании «ALPICOM S.A.», зарегистрированной в Швейцарии, на поставку крупной партии гранулированного никеля.
11 ноября 2011
Промышленная выставка в ВВЦ, посвященная цветным металлам, откроется 15 ноября
Менее недели остается до начала работы крупнейшего международного форума, посвященного металлургической промышленности.
10 ноября 2011
Прогнозы по нержавеющему рынку на 2011 и 2012 год
В октябре и ноябре нержавеющий сектор мировой металлургической индустрии под воздействием относительной туманности перспектив ведет себя осторожно.
8 ноября 2011
Норильский Никель окончил прием заявок на buy-back; ФАС претензий к ГМК не имеет
На прошедшей неделе пресс-служба ОАО ГМК «Норильский никель» опубликовала официальный релиз, в котором руководство акционерного общества сообщило о закрытии приема заявок
7 ноября 2011
Нитинол (сплав никеля и титана с уникальными свойствами) будут выпускать в России
На базе ОАО Электромеханика в ближайшее время приступят к промышленному выпуску нитинола – сплава из титана и никеля с уникальными свойствами.
4 ноября 2011
Златоустовский металлургический завод спецсталей нарастил объемы экспорта
Пресс-служба ОАО «ЗМЗ» опубликовала данные, касающиеся объемов выпуска и реализации стали за 9 месяцев текущего года. Согласно отчетам, подготовленным специалистами Златоустовского завода
3 ноября 2011
ООО «Уральский никель»: запатентован экономичный способ добычи металла из окисленных руд
Специалисты компании «Уралникель» запатентовали способ добычи никеля из окисленных руд, тем самым дополнив технологию, позволяющую значительно снизить издержки на производственный процесс
1 ноября 2011
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок